российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФСБ задержала директора Института региональной прессы

Сотрудники ФСБ в аэропорту Пулково задержали директора Института региональной прессы Анну Шароградскую. Об этом в своем Twitter написал председатель правозащитной ассоциации «Агора» Павел Чиков.

«В настоящее время идет досмотр личных вещей Анны Аркадьевны. На данный момент в аэропорт выехал адвокат, чтобы оказать юридическую помощь директору НКО», – сообщил «Агоре» юрист Виталий Черкасов, представляющий интересы ИРП.

Сама Шароградская рассказала «БалтИнфо», что из-за задержания срывается ее поездка в США. На вопрос о причинах задержания, директор ИРП ответила, что оно, скорее всего, связано с тем, что Институт подал в суд на прокуратуру.

В конце мая 2014 года ИРП обратился в Куйбышевский районный суд Петербурга с просьбой признать незаконной повторную прокурорскую проверки деятельности Института за 2012-2013 годы, напоминает Лента.ру.

В интервью «Радио Свобода» Шароградская рассказала, что многочисленные проверки Института связаны с тем, что прокуратура ищет основания для включения ИРП в список иностранных агентов.

Институт региональной прессы (в прошлом Российско-американский информационный пресс-центр) действует в Санкт-Петербурге с 1993 года. На сайте ИРП указывается, что организация видит свои задачи, в частности, в усилении роли прессы в демократическом обществе и в содействии в становлении и развитии новых школ журналистики.

Санкт-Петербург, Станислав Еременко

Санкт-Петербург. Другие новости 05.06.14

Дмитрий Дёмушкин: Кремль боится недовольных граждан. Изменение закона об экстремизме навсегда выбросит из политики оппозиционеров. / Полиция задержала заместителя начальника ЕТТУ по делу о хищениях. / У гандбольного клуба Снежинска украли витаминов почти на 7 миллионов рублей. Часть перекочевала к министру спорта области. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки