российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россельхознадзор запретил ввоз украинской картошки

Россельхознадзор ограничил ввоз картофеля из Украины с 16 июня текущего года из-за содержания в клубнях золотистой картофельной нематоды.

«В связи с неоднократными случаями выявления карантинного для Российской Федерации объекта золотистой картофельной нематоды, в целях обеспечения фитосанитарной безопасности территории Российской Федерации, в соответствии с пунктом 1а статьи VII Международной конвенции по карантину и защите растений Россельхознадзором с 16 июня 2014 года вводятся временные ограничения на ввоз картофеля продовольственного из Украины в Российскую Федерацию», – сообщается на портале ведомства.

Кроме того, в Россельхознадзоре утверждают, что случаи выявления карантинных для России объектов в украинской продукции «носят систематический характер». При этом на письма ведомства с просьбой предоставить результаты служебного расследования случаев выявления зараженной продукции Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины так и не ответила.

По данным Россельхознадзора, за прошлый год было выявлено 5 партий продукции (подсолнечник), зараженных карантинными для Российской Федерации объектами. С начала 2014 года уже три партии картошки были заражены золотистой картофельной нематодой.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 06.06.14

Дело кровавой «банды Федоровича» ушло в суд (ФОТО). / Ночью в Екатеринбурге загорелись сауна и детский сад. / Житель Снежинска разбился насмерть на угнанной машине. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках