российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Автобус с паломниками из России сорвался в реку на севере Индии. Погибли 13 человек Еще 12 человек ранены

На севере Индии автобус с паломниками из России упал в реку. По предварительным данным, жертвами ДТП стали 13 человек. Трагедия произошла в гималайском штате Уттаракханд. Автобус с российскими гражданами рухнул в реку Бхагиратхи. Пострадали 12 человек, еще один считается пропавшим без вести, сообщают индийские СМИ со ссылкой на полицию штата. Также сообщается, что власти штата Уттаракханд направили на место аварии вертолет для эвакуации раненых в больницу города Дехрадун.

В российском посольстве в Индии подтвердили гибель граждан РФ в дорожной аварии. По словам пресс-атташе российского дипредставительства Татьяны Копыловы, погибли 13 или 14 человек, сообщает РИА «Новости». Сейчас дипломаты уточняют количество жертв, находясь в контакте с местной полицией и спасательными службами.

Ростуризм проверяет информацию об этом ДТП, сообщила глава пресс-службы ведомства Ирина Щеголькова.

В то же время исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе подтвердила гибель 13 российских граждан в Индии, ссылаясь на свои источники. По ее словам, в аварии, скорее всего, погибли не туристы, а паломники, которые отправились в северный штат Индии, где находится много священных для буддистов мест, самостоятельно. Ломидзе отметила, что российские туроператоры не отправляют организованные туры на север Индии, передает «Интерфакс».

Между тем в других индийских СМИ появились сведения, что в результате аварии один человек утонул, еще один пропал без вести, еще 12 туристов удалось спасти. Всего в автобусе, следовавшем из Ришикеша в Ганготри, было 14 граждан России. Так, телеканал NDTV сообщает, что в результате аварии погибли двое граждан РФ, еще 12 человек получили ранения.

Нью-Дели, Светлана Петрова

Нью-Дели. Другие новости 10.06.14

В Северодонецке запретили фейерверки. / В Коркино мужчина жестоко избил незнакомку, гулявшую с ребенком. Полиция разыскивает очевидцнв. / Больше половины чеченских школьников не сдали ЕГЭ по географии, треть – по литературе, «стобальников» нет. «Драконовские» контрольные меры сработали. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках