российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В служебном модуле «Звезда» на МКС произошло задымление

На Международной космической станции (МКС) от вентилятора в служебном модуле «Звезда» был замечен дым, сообщило Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

Около 22:40 по московскому времени, или в 14:40 по времени Восточного побережья США астронавты заметили дым, который выходил из вентиляционной системы российского служебного модуля «Звезда». Для ликвидации задымления вся вентиляционная система российского отсека была заблокирована.

Командир экспедиции МКС-40/41 американец Стивен Свонсон сообщил, что в настоящее время задымление ликвидировано, опасности для экипажа нет. Между тем, космонавты полагают, что причиной возникновения дыма мог стать водонагреватель.

В настоящее время на МКС работают шесть человек: Стивен Свонсон, астронавт НАСА Рид Вайзман и астронавт европейского космического агентства /ЕКА/ Александр Герст, а также российские космонавты Александр Скворцов, Олег Артемьев и Максим Сураев.

Нью-Йорк, Зоя Осколкова

Нью-Йорк. Другие новости 11.06.14

В Челябинске из карьера выловили труп в ковре. / В Чебаркуле нашли мать трехлетнего мальчика, гулявшего на улице без взрослых. «Я потеряла ребенка, но в полицию позвонить не догадалась». / Каменск-Уральский оценил соотношение плюсов и минусов реформы МСУ как 1:20. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках