российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине взорвался транзитный газопровод Высота пламени достигала 230 метров

На Украине в Лохвицком районе Полтавской области произошел взрыв на участке магистрального газопровода «Уренгой – Помары – Ужгород», по которому осуществляется транзит российского газа в Европу.

«Возгорание произошло в 14:10. Ликвидация пожара продолжается. Пострадавших нет», – сообщил агентству УНИАН руководитель пресс-центра МВД в Полтавской области Юрий Сулаев. По его словам, высота пламени достигала 230 метров, а температурное влияние ощущается в радиусе до 1 км.

«Сейчас идет перекрытие газа на поврежденном участке», – сказал Сулаев. Также представитель МВД отметил, что причины возникновения пожара будут выясняться после его ликвидации.

«Сейчас на месте работают все службы, на место выехали областные руководители. В настоящее время принимаются меры по перекрытию поставок газа на газопроводе», – отметил представитель МВД, слова которого цитирует РБК.

Представитель пресс-службы «Нафтогаза Украины» заявил РБК, что компания пока не располагает информацией об этом инциденте.

Уренгой – Помары – Ужгород – магистральный экспортный газопровод, который соединяет месторождения севера Западной Сибири с Западной Украиной. Он пересекает российско-украинскую границу севернее города Сумы. По территории Украины газ транспортируется до компрессорной станции в районе Ужгорода на границе со Словакией и к меньшим компрессорным станциям на границе с Венгрией и Румынией.

Российская часть газопровода управляется ОАО «Газпром», украинская – компанией «Укртрансгаз» – «дочкой» компанией НАК «Нафтогаз Украины». Его общая длина – 4451 км, мощность – 32 млрд куб метров газа в год. Протяженность по территории Украины – 1160 км. Диаметр труб, по которым идет газ – 1 тыс. 420 мм.

Полтава, Анастасия Смирнова

Полтава. Другие новости 17.06.14

Полицейские в Екатеринбурге накрыли покерный клуб, прервав турнир (ФОТО, ВИДЕО). / Глава РПЦ: «Лишь дьявол может праздновать победу». Патриарх Кирилл призвал к прекращению междоусобной брани. / Миасцам запретили защищать городские леса. Под предлогом действия режима ЧС, введенного из-за урагана. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках