российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Голодный медведь в Ростовской области откусил руку пятилетней девочке Мать ребенка и владелец базы утверждают, что медведи не нападают на людей

На базе отдыха «Орлиный приют» в Ростовской области медведь откусил кисть руки у пятилетней девочки.

«Мы за беседкой были, она говорит: «Мам, я пойду водички попью». Дочка ушла и пропала, через какое-то время я услышала крик. Это все произошло на моих глазах. Просто вытащили культяпку из пасти медведя» – рассказала журналистам Lifenews Ольга Копылова, мать пострадавшей девочки.

Мать перетянула руку девочки жгутом и повезла в больницу. Из-за болевого шока ребенок был в сознании. Девочка даже пыталась успокоить свою мать. Девочку срочно госпитализировали, в настоящее время она находится в одной из больниц города Шахты. Врачам пришлось ввести девочку в состояние искусственного сна, чтобы избежать последствий болевого шока. По словам медиков, сейчас жизни ребенка ничего не угрожает.

Следователи возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ ( оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью), предполагая, что виновным может быть владелец турбазы. Мать девочки считает также.

«Причина нападения в том, что хозяева почти не кормили медведя. Он был голоден, сытый зверь не тронет ребенка, он вообще человека не тронет» – заявила женщина. На чем она основывает свои утверждения относительно самого опасного хищника в России, женщина не пояснила.

Владелец базы в станице Мелиховская Евгений М. также считает, что «медведь был совсем ручной» и не мог напасть на человека. «Видимо, девочка засунула руку прямо медведю в пасть, захотев покормить животное» – заявил он.

Кубанские следователи приводят наиболее адекватное описание трагедии: «5-летняя дочь сотрудницы базы отдыха, через имеющийся проем в ограждении подошла к клетке с медведем и просунула руку в клетку, в результате чего медведь откусил ей кисть руки».«Лица, подлежащие привлечению к ответственности по данному уголовному делу будут установлены в ходе следствия» – говорится в сообщении СК РФ. Под следствием может оказаться не только владелец базы но и мать девочки – за то, что не уследила за ребенком.

Ростов-на-Дону, Алексей Усов

Ростов-на-Дону. Другие новости 26.06.14

Во Франции арестован особняк Бориса Березовского. / Экс-сотрудник ГУФСИН, обвиняемый в смерти Роберта Этцеля, избежал тюремного заключения. / Россия закрыла въезд для 81 тысячи иностранцев. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках