российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во время авторалли в Карелии машина вылетела с трассы и ранила зрителя

Автомобиль вылетел на зрителей во время ралли «Белые ночи» в Карелии, сообщили «Интерфаксу» в оргкомитете гонок в субботу. «Во время проведения ралли «Белые ночи» гоночный автомобиль вылетел с трассы. Спортивный болид въехал в зрительскую зону», – сообщил представитель организационного комитета.

Водитель автомобиля получил сотрясение мозга и был госпитализирован. Кроме того, в аварии пострадал один из зрителей. Его состояние уточняется. «Белые ночи» – старейшее ралли в России, впервые оно состоялось в 1963 году. В 1993 году соревнования получили статус Чемпионата России, а также впервые прошли в международном формате.

Трасса гонок считается одной из лучших в России и за рубежом, скоростные участки, средняя скорость самых быстрых пилотов на которых достигает 130 км/ч, сменяются узкими и закрученными. По данным организаторов, ежегодно «Белые ночи» собирают не менее 70 тыс. поклонников автомобильного спорта.

Петрозаводск, Станислав Еременко

Петрозаводск. Другие новости 28.06.14

Луганская Республика хочет вступить в Таможенный союз. / ОБСЕ заявляет о похищении двух украинских журналистов в Донбассе. / В Бурятии пропали туристы из Иркутской области. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки