российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США запретили въезд «правой руке» Рамзана Кадырова

Администрация США ввела санкции в отношении депутата Госдумы Адама Делимханова, сообщает пресс-служба американского министерства финансов. Депутату запрещен въезд в США, замораживаются его активы в этой стране. Под санкции также попали 23 физических и шесть юридических лиц, связанных с преступной группировкой «Братский круг».

По данным министерства, Делимханов действовал от имени и по поручению лидера «Братского круга» Гафура Рахимова, попавшего в черный список США в феврале 2012 года, отмечает Лента.ру.

Кроме Делимханова, под санкции за связь с группировкой в 2013 году попал певец Григорий Лепс. Его обвинили в перевозке денег для криминального авторитета и вора в законе Владислава Леонтьева. Преступник еще известен как Вадик Белый и считается одним из лидеров «Братского круга». Артист назвал обвинения абсурдными.

По данным властей США, «Братский круг» состоит из лидеров нескольких преступных групп Евразии. Организация координирует несколько преступных сетей и улаживает споры между членами группировок. Группировка действует на территории Европы, Средней Азии, Латинской Америки и США.

Адам Делимханов родился в Чечено-Ингушской АССР в 1969 году. В 2007 году был избран в Госдуму по списку «Единой России». Подозревался в причастности к покушению на подполковника Сулима Ямадаева и с апреля 2009 по январь 2012 года находился в международном розыске. В настоящее время Делимханов считается правой рукой и возможным преемником главы Чечни Рамзана Кадырова.

Вашингтон, Станислав Еременко

Вашингтон. Другие новости 02.07.14

Медведев: «Развивать отношения с Украиной будет крайне непросто». / Источник: «Газпром» выкупит долю немецкой компании в Аргентине. Русский монополист обменяется акциями с BASF. / В Москве автомобилист устроил погоню за эвакуатором с Ferrari. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки