российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владислав Мифтахов, задержанный в США за изготовление бомбы, признал свою вину

Владислав Мифтахов, которого в США обвиняются в изготовлении и хранении взрывных устройств, признал свою вину. Ранее россиянин заявлял, что найденные в его квартире взрывчатые вещества просто фейерверки, передает ИТАР-ТАСС.

Как стало известно из документов суда, распространенных 10 июля, Владислав Мифтахов признался в том, что изготовил три небольших бомбы. По данным следователей, два взрывных устройства Мифтахов привел в действие в штате Пенсильвания недалеко от студенческого городка в Алтуне вместе с другом. По словам студента, способ изготовления взрывчатки он узнал из интернета.

Напомним, американские правоохранители задержали взрывателя в конце января текущего года, 6 февраля ему были предъявлены официальные обвинения в изготовлении и хранении взрывных устройств.

При обыске в квартире задержанного полицейские обнаружили анархические символы, взрывчатые вещества и кусты конопли. Сам Мифтахов ранее заявлял, что обнаруженные взрывчатые вещества были фейерверком и что он «не собирался ничего подрывать».

По законам США, за изготовление взрывных устройств без лицензии Мифтахову может грозить до 10 лет тюремного заключения и штраф в размере 250 тысяч долларов.

Ссылки по теме:

В Пенсильвании задержан 19-летний россиянин с бомбой >>>

Задержанный в США гражданин России изготавливал бомбы и хранил дома марихуану >>>

Кливленд, Зоя Осколкова

Кливленд. Другие новости 11.07.14

В Кыштыме на 2 месяца арестовали двух полицейских и спасателя. За организацию борделя. / Под Сысертью разыскивают 10-летнего мальчика – нужны добровольцы для поисков. / В Якутии Сбербанк обворовывают собственные сотрудники. Регулярно и на крупные суммы. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки