российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Кузбассе из окон выпали семь детей Большая часть трагедий – по «вине» противомоскитных сеток

В Кемеровской области за лето из окон выпали семь детей, двоих медики не смогли спасти. Только за последние две недели так пострадали пятеро детей.

Накануне в одну из больниц Кемеровской области была доставлена 5-летняя девочка. По предварительным данным, девочка со старшей сестрой находились в гостях у дедушки. Когда мужчина вышел в другую комнату, потерпевшая забралась на подоконник и оперлась на противомоскитную сетку. Потеряв равновесие, девочка выпала на улицу. Проходившая в этот момент женщина, увидев выпавшего ребенка, доставила ее в больницу на личном автомобиле. Врачи диагностировали у девочки множество переломов. Данный несчастный случай произошел в городе Березовский.

В одном из районов города Кемерово 4-х летний ребенок находился дома с дедушкой. В какой-то момент мужчина вышел из комнаты, оставив мальчика одного. После чего, услышав детский крик, который доносился с улицы, он выглянул в окно и увидел, что внук лежит на асфальте. Мужчина вызвал «скорую помощь». Потерпевший в тяжелом состоянии был госпитализирован, сообщили в областном управлении СК РФ.

Аналогичные несчастные случаи произошли в городах Юрга, Прокопьевск, Киселевск, Кемерово. Ребенка из Юрги также не удалось спасти. В ходе доследственных проверок установлено, что основная причина произошедших несчастных случаев это то, что взрослые оставляли детей без присмотра, иногда на несколько минут.

В половине случаев на окнах имелись москитные сетки, что способствовало созданию у детей ложного ощущения безопасности. Отметим, что в этих случаях определенная доля вины лежит и на строительных организациях и чиновниках, составляющих СНИПы (строительные нормы и правила). Противомоскитные сетки монтируются «по умолчанию» в новых домах или при установке новых окон. Однако все они устанавливаются по одному принципу – с внешней стороны стеклопакета на пластиковые крепления. Многие несчастные случаи с детьми, взрослыми и домашними животными можно было бы предотвратить, разместив крепление противомоскитных сеток с внутренней стороны стеклопакетов или же изменив материалы креплений, самих сеток и способ монтажа данных конструкций.

Кемерово, Алексей Усов

Кемерово. Другие новости 11.07.14

Когда и почему посетителям облсуда придется платить за парковку – расследование «Нового Региона» (ВИДЕО). / Сотрудники муниципального предприятия в Копейске объявили голодовку. Следственные органы начали проверку. / В Дагестане ликвидированы два боевика, скрывавшиеся в мечети. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках