российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Авиация Украины нанесла удар по селу Горловка

Ополченцы Донецкой народной республики сообщили об ударе украинской авиации около села Горловка, заявил «Интерфаксу» руководитель информационного центра «Юго-Восточный фронт» Константин Кнырик.

«Около 10:40 мск нанесен авиаудар в районе Горловки. Была серия мощных взрывов. Подробности выясняются», – заявил он. Также, по его словам, из занятого украинскими силовиками Северска ночью происходил обстрел жилых кварталов Лисичанска. «Огонь велся из «Градов», минометов и артиллерийских установок», – заявил Кнырик. Кроме того, по его словам, обстрелу подвергся пригород Донецка Марьинка.

В зоне проведения спецоперации на востоке Украины за прошедшую ночь погибли семь украинских военнослужащих, еще 33 ранены. Об этом в Facebook* сообщил пресс-центр АТО.

Переговоры между властями Украины и ополченцами прошли в конце июня. 1 июля президент Украины Петр Порошенко объявил о возобновлении силовой операции на востоке страны, после чего общение конфликтующих сторон было прервано.

8 июля лидер самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Валерий Болотов готов продолжить переговоры с Киевом о мирном урегулировании ситуации в регионе, но на своих условиях, напоминает РБК.

Донецк, Станислав Еременко

Донецк. Другие новости 12.07.14

Украинская сторона обстреляла военкомат и онкодиспансер в Луганске. / ЕС ввел санкции против представителей ДНР и ЛНР. / Близ Донецка украинская армия использовала тяжелую артиллерию. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки