российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кратер диаметром 100-метров был обнаружен на Ямале (ВИДЕО) Видео воронки взбудоражило интернет, мнения пользователей разделились

В сети появилось видео, на котором изображена огромная воронка не менее 100 метров в диаметре. Авторы утверждают, что видео снято нефтяниками на Ямале недалеко от промбазы Бованенково. Однако интернет-пользователи усомнились в правдоподобности кадров.

В ролике, якобы снятом с вертолета, видна воронка, стоит отметить, что определить ее размеры довольно затруднительно. Глубина провала также не поддается определению. Вопрос происхождения кратера остается открытым.

Видео появилось на YouTube и сразу вызвало поток критики. Некоторые утверждают, что тёмный цвет внутри провала может свидетельствовать о воздействии высоких температур. Это наталкивает на мысль о падении метеорита, при этом по краям воронки виден грунт.

Впрочем, большинство пользователей видеохостинга настроены скептически и не верят в правдоподобность существования воронки. В частности, сомнения возникают из-за качества съемки. «Фейк, он такой фейк )) Но прикольно снято )) Отверстие диаметром максимум 300 мм. Вокруг какая то травка мелкая, снято на мобилу?», – комментирует видео один из пользователей.

При этом пользователь Сергей Коханов утверждает, что ему удалось запечатлеть кратер с земли. На кадрах виден край воронки, и даже можно заметить, как со стен обваливаются куски породы.

Официальной информации о том, как мог образоваться провал нет. По мнению местных жителей, причиной возникновения воронки могли стать испытания вооружений. Это часть ЯНАО настолько мало населена, что даже в случае масштабных испытаний никто бы ничего не заметил.

Салехард, Зоя Осколкова

Салехард. Другие новости 14.07.14

Полицейские прикрыли интернет-магазин тяжелых наркотиков, работавший с 2012 года. / В Югре 24 чиновника нарушили федеральное законодательство. Нарушения обнаружила прокурорская проверка в администрации Березовского района. / СНБО не подтвердил информацию о вводе войск РФ на Украину 15 июля. Тымчук считает, что российские войска введут под видом миротворцев или «зеленых человечков». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках