российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России по сравнению с прошлым годом площадь лесных пожаров увеличилась в три раза

Площадь лесных пожаров, полыхающих на территории России с начала года, превысила прошлогодние показатели почти в три раза, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на вице-премьера Александра Хлопонина.

«К сожалению, по той информации, которая мне представлена, ситуация далека от идеальной. Количество пожаров с начала года практически в два раза превысило показатель аналогичного периода прошлого года, а площадь, пройденная огнем, почти в три раза больше», – заявил Хлопонин.

В настоящее время, только в Сибири огнем охвачено почти 89 тысяч гектар территории. За последние сутки площадь лесных пожаров там выросла почти в полтора раза. Больше всего леса горят в Иркутской области и Красноярском крае, пожары также зафиксированы в Бурятии, Туве.

Огнем охвачены и леса на Дальнем Востоке. В Республике Саха (Якутия), в Хабаровском крае на данный момент зафиксировано 39 возгораний. В общей сложности, по данным Департамента лесного хозяйства по ДФО, с начала пожароопасного периода текущего года на Дальнем Востоке возникло 2000 лесных пожаров, на площади более 524 тысячи гектар.

При этом «погодные условия не были катастрофически аномальными, как в 2010 году», заметил Хлопонин. Причиной неутешительного роста показателей стало неудовлетворительное качество подготовки к пожароопасному сезону. Всего с начала года в России зафиксировано более 12,6 тысяч пожаров, пройденная огнем площадь – около 1,8 млн гектар.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 16.07.14

Следствие по делу московского школьника-стрелка завершено. / Уральцев часто стали кусать змеи – медики рассказали, как защититься от опасных животных. / Жительница Екатеринбурга отсудила у «Ашана» 123 тысячи: на нее упало три пака с водой. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках