российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Донецкое ополчение замкнуло кольцо окружения, в которое попали украинские военные

Донецкие ополченцы взяли село Мариновка под Снежным, из-за чего украинские силы оказались в окружении. «Наши взяли Мариновку под Снежным, украинские каратели в кольце», – сообщается на странице пресс-службы ДНР в Facebook*.

«Мариновка взята ополченцами, каратели в тотальном окружении, южный котел полностью захлопнулся. У украинских военных только один шанс выжить – сдаваться ополчению или интернироваться на территорию России», – сообщили в ополчении ДНР, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на «Новороссию»

«На других участках южного фронта также продолжается активное наступление ополчения, проводятся артиллерийские атаки колонн хунты, ополченцами периодически используются «Грады», – информирует агентство.

Ранее сообщалось, что КПП «Мариновка», который контролировали украинские силы, атакуют 10 танков, пять БТР и до 200 человек. Среди украинских силовиков было минимум двое погибших, передает BBC.

Пресс-служба Национальной гвардии сообщила о том, что в среду в пять утра ополченцы начали «массированное наступление» на силы Нацгвардии под селом Мариновка, обстреляли блокпост силовиков из танков и минометов. Первое наступление силовики отразили, но боевики отступили в село Степановка и дальше ведут огонь по позициям АТО, говорилось в сообщении.

В среду выпущенные со стороны Украины два снаряда разорвались на территории России в районе многостороннего автомобильного пункта пропуска «Куйбышево». В ночь на среду сообщалось, что колонны украинской армии и Нацгвардии пытаются вырваться из окружения на юге Донецкой области.

Пытаясь окружить занятую ополченцами территорию и отрезать ее от российской границы, украинские военные создали коридор длиной 8-10 км между ополчением и территорией России и в итоге сами попали в окружение, напоминает газета «Взгляд».

Воспользовавшись этим, ополченцы стали регулярно обстреливать колонны силовиков. Ежедневно в районе кургана Саур-Могила и города Ровеньки Луганской области от обстрелов погибают от 10 до 30 силовиков. При этом полностью окружить ополченцев и взять под контроль границу с Россией украинским силовикам пока не удалось.

Донецк, Станислав Еременко

Донецк. Другие новости 16.07.14

Владимир Познер: Поиск «врагов народа» возвращает нас в сталинские времена. В России нет национал-предателей, но есть люди, не поддерживающие политику Путина. / Подмосковные леса перекрыли шлагбаумами. Из-за жары запрещено жарить шашлыки. / В Екатеринбурге коммунисты чествовали цареубийцу (ВИДЕО). Акция прошла в первый день православных «Царских дней». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки