российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 10 километрах от Донецка появились установки «Град» Национальной гвардии Украины

Бойцы украинской Национальной гвардии разместили установки «Град» в поселке Еленовка, расположенном в 10 км от Донецка. По информации РИА Новости, около блокпоста Национальной гвардии установлено четыре «Града».

Согласно техническим характеристикам, дальность стрельбы ракетной системы может составлять до 40 км, но при применении на большие расстояния оружие не является высокоточным. Ранее в среду командир ополченцев Донецкой народной республики Игорь Стрелков, сообщил, что в Донецке вводится военное положение в связи с продолжающимися в окрестностях города боями.

Так, утром в расположенном приблизительно в полутора часах езды от Донецка поселке Тараны шли бои между Нацгвардией и ополченцами. Столкновения произошли и в районе Мариновки. Стрелков сообщил, что в ходе боев погибли два человека, ранения получили не менее 15.

Силовая операция против сторонников федерализации проводится на востоке Украины уже почти три месяца. За это время бои между ополченцами самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, с одной стороны, и бойцами украинских силовых структур – с другой, фактически не прекращались. По официальным данным, в результате боев погибли более 470 гражданских лиц. Потери со стороны украинской армии составили 258 человек, около тысячи получили ранения.

Донецк, Станислав Еременко

Донецк. Другие новости 16.07.14

В московской больнице умер еще один пострадавший в метро. Число жертв достигло 23. / Наследный принц Непала арестован в Таиланде за хранение марихуаны. / Мощный тайфун на Филиппинах привел к гибели 11 человек. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки