российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские ВВС потеряли два самолета над Донбассом

Ополчение Донецкой народной республики заявляет, что в ходе боев в среду на востоке региона были подбиты еще два украинских самолета. Ополченцы контролируют курган Саур-Могила на востоке области, откуда хорошо простреливается окрестная территория, пишет РИА Новости.

«Сбито две сушки, бомбившие Саур-Могилу», – сообщил в Facebook* глава информационной службы народного ополчения Донбасса Владислав Бриг. Подтверждений информации из других источников пока нет, также неизвестно, упали ли эти самолеты или смогли дотянуть до аэропорта базирования.

Накануне вечером украинские силовики, которым поставили задачу окружить территорию ополченцев, попытались отступить с юга Луганской области в сторону Амвросиевки и Мариуполя. Ополченцы стали обстреливать их колонны, в том числе огонь был открыт с кургана Саур-Могила – самой высокой точки Донбасса (277 м). На подмогу к силовикам прилетели три штурмовика Су-25, два из них, по утверждению ополченцев, удалось подбить.

Донецк, Станислав Еременко

Донецк. Другие новости 16.07.14

В 10 километрах от Донецка появились установки «Град» Национальной гвардии Украины. / В московской больнице умер еще один пострадавший в метро. Число жертв достигло 23. / Наследный принц Непала арестован в Таиланде за хранение марихуаны. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки