российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевская пресса сообщила о наличии зенитных комплексов у ополчения …за полчаса до гибели малайзийского «Боинга» (СКРИНШОТ)

Украинская пресса незадолго до появления сведений о гибели малайзийского «Боинга» над Донецкой областью сообщила о том, будто у ополчения Юго-востока есть зенитные комплексы, поражающие объекты на больших высотах. Отметим, что сбитый лайнер летел на высоте примерно 11 км.

Так, издание «Украинская правда» поместила следующий текст, опубликованный в 17-26 (18-26 мск), то есть примерно за полчаса до появления первого сообщения о гибели самолета:

«В СНБО заявляют, что имеют информацию о технике, которая находится в распоряжении боевиков и может сбивать самолеты на большой высоте. Об этом сообщил представитель СНБО Андрей Лысенко.

«Есть информация, что проходили некоторые установки на территорию Украины, которые имеют возможность сбивать самолеты на больших высотах, среди них была и установка Бук», – сказал он.

По словам Лысенко, кроме того существует видео, на котором была видна колона, с соответствующей техникой, которая двигалась по Луганску».

Добавим, что украинские власти уже после распространения новости об уничтожении лайнера обвинили в этом ополченцев и Путин, который «любезно предоставил террористам» вооружения, а именно «Бук». Кроме того, известно, что еще 8 июля Киев закрыл воздушное пространство над зоной проведения боевых операций против ополченцев, поэтому возникают вопросы о том, кто и зачем пустил гражданский самолет в зону военных действий.

Киев, Станислав Еременко

Киев. Другие новости 17.07.14

Над Донецкой областью упал малайзийский «Боинг» (ДОПОЛНЕНО). Украинская сторона уже обвинила ополченцев и Россию. / Кампания по сносу летних кафе в Симферополе споткнулась о ЛДПР (ФОТО). / Ополченцы Новороссии окружили украинскую армию. Один из украинских командиров бросил своих бойцов на поле битвы. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки