российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Около 140 участников «Селигера» отравились пищей, простоявшей несколько часов на жаре В больницы попали 34 пострадавших

Десятки участников молодежного форума «Селигер-2014», проходящего в Тверской области, попали в больницу с пищевым отравлением. В числе пострадавших числятся около 100 человек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на одного из участников мероприятия. Люди почувствовали себя плохо после обеда в воскресенье, 20 июля. Воскресенье было первым днем новой смены.

В Роспотребнадзоре уточнили, что пищевое отравление зафиксировано у 140 участников молодежного форума, из них 34 были госпитализированы. По предварительным данным, причинами массового отравления стали «грубые нарушения санитарно-эпидемиологического режима на пищеблоке». Впрочем, вопрос о приостановлении форума не ставится, отметили в ведомстве. Как подчеркнули чиновники, «ситуация находится под контролем».

Глава Росмолодежи Сергей Поспелов в свою очередь сообщил, что участники форума отравились после того, как поели пищу, оставшуюся от предыдущей смены и простоявшую несколько часов на жаре. По словам чиновника, «около 30 человек с признаками легкого пищевого отравления» доставлены в Осташковскую больницу, всем была оказана медицинская помощь. Поспелов добавил, что все пострадавшие будут выписаны в понедельник и смогут вернуться в лагерь.

Глава Росмолодежи подтвердил, что о приостановлении работы форума речи не идет, поскольку «все проблемы устранены», передает РИА «Новости».

Напомним, что в минувший четверг, 17 июля, на «Селигер» обрушился сильный дождь с грозой, что привело к отключению подстанции. В результате стихии палаточный городок остался без электроснабжения.

Тверь, Ольга Панфилова

Тверь. Другие новости 21.07.14

В Екатеринбурге по подозрению в убийстве задержан депутат гордумы Кинев. / В Якутии студентка пошла под суд за пьяную поножовщину. Кого напугала, кого порезала…. / В Свердловской области фиксируется вспышка бешенства. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках