российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Видео с перевозкой ЗРК «Бук» из Украины в Россию – фейк

Видеокадры, на которых якобы запечатлена перевозка зенитно-ракетного комплекса «Бук» из Украины в Россию, являются подтасовкой, заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных Сил России Андрей Картополов.

«Это явная подтасовка материалов. Снимки осуществлялись в городе Красноармейске, что подтверждается находящимся рядом с дорогой баннером, на котором указан адрес автосалона на улице Днепропетровская, дом 34», – сказал Картополов. Начальник ГОУ добавил, что Красноармейск с 11 мая находится под контролем украинской армии, пишет Лента.ру.

В Минобороны добавили, что передадут все собранные ведомством материалы по крушению «Боинга» на Украине экспертам из Европы и Малайзии. На прошедших выходных украинские СМИ распространили видео, на которых якобы перевозят установку «Бук» обратно с Украины в Россию. На видео утверждается, что установки были засняты во время пересечения российско-украинской границы.

Москва, Станислав Еременко

Москва. Другие новости 21.07.14

На месте крушения лайнера найдены тела 282 человек. / Минобороны России: за малайзийским «Боингом» летел украинский Су-25. Киевские военные поставили три ЗРК «Бук» в зоне поражения лайнера. / Британия, Германия и Франция готовы запретить экспорт высокотехнологичных товаров в Россию. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки