российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Осетинские казаки попросят Путина обменять украинскую летчицу Надежду Савченко на плененного на Украине атамана

Осетинские казаки собираются обратиться к президенту Путину с просьбой обменять арестованную украинскую летчицу Надежду Савченко на захваченного два дня назад украинской армией казака Тамерлана Еналдиева. Об этом сообщил «Коммерсанту» представитель североосетинского казачества Владимир Писаренко. В понедельник, 21 июля украинские войска пленили походного атамана Владикавказского и Моздокского отдела Терского казачьего войска Тамерлана Еналдиева, который по утверждению Писаренко, занимался «общественной деятельностью» в Донецкой области: доставлял медикаменты и вывозил раненых в Россию.

Впрочем, немногие казаки верят, что обращение повлияет на судьбу Еналдиева. Неназванный источник в руководстве казачества Северной Осетии посетовал, что «Россия вряд ли пойдет на такой обмен». «Обращение мы оформим уже в ближайшие дни, но сомневаюсь, что Тамерлана обменяют на Савченко: Россия казаков в Донецк не направляла», – отметил собеседник газеты.

В день захвата осетинского казака украинские СМИ сообщили, что военные задержали помощника министра обороны Южной Осетии, но сам глава минобороны республики опроверг это, заявив, что такой человек в ведомстве не числится.

Ранее адвокат Николай Полозов в своем Twitter сообщил, что заседание суда по делу украинской летчицы Надежды Савченко, подозреваемой СК РФ в пособничестве в убийстве российских журналистов, пройдет в Воронеже 25 июля. Суд рассмотрит аппеляционную жалобу на арест летчицы.

Ссылка по теме:

Задержанная летчица Надежда Савченко попросила Порошенко «помочь Украине» >>>

Владикавказ, Наталья Петрова

Владикавказ. Другие новости 23.07.14

Завтра архитекторы покажут, каким они видят символ Екатеринбурга на плотине городского пруда. / Жители Химмаша останутся без горячей воды до осени – прокуратура, суд, власти не в силах ничего сделать. / Невиданный зверь. В магазинах и сфере услуг Челябинска отказываются принимать российские деньги. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках