российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские власти обещают передать голландцам все тела погибших в самолете

Все обнаруженные тела погибших при крушении малайзийского самолета Boeing будут доставлены в Нидерланды в течение двух дней, сообщил вр. и.о. директора департамента информационной политики МИД Украины Василий Зварыч, передает РБК.

Сегодня в Нидерланды было отправлено два самолета с 40 телами погибших на борту. Перед отправкой в аэропорту Харькова прошла церемония прощания с жертвами авиакатастрофы. Boeing 777, следовавший по маршруту Амстердам – Куалу-Лумпур, потерпел крушение на территории Украины вечером 17 июля. На борту находились 283 человека и 15 членов экипажа, все они погибли.

Поисковая операция на месте крушения завершилась 21 июля, останки погибших были доставлены в Харьков. Международные эксперты осмотрели 196 тел, помещенных в вагоны-рефрижераторы. Без их участия ополченцы отказывались передавать тела погибших.

22 июля Совбез ООН единогласно принял резолюцию по крушению Boeing 777. Согласно документу, требуется провести всестороннее и независимое расследование трагедии. За принятие резолюции проголосовали все 15 стран-участниц, в том числе и Россия.

Ранее в среду премьер-министр Австралии Тони Эбботт призвал продолжить поисковую операцию на месте крушения лайнера. «Вполне возможно, что многие тела все еще там, под открытым небом европейского лета, и подвержены разрушительному воздействию тепла и животных», – сказал он.

Киев, Станислав Еременко

Киев. Другие новости 23.07.14

Из якутского села Чагда вертолетом эвакуировали 60 человек. Лесной пожар – на подступах к селу. / Угрозы «Газпрома» возымели действие: реверс газа на Украину сократился вдвое. Газ в трубе не собственность Киева. / Эксперты: жесткие санкции против Москвы взвинтят цены на нефть. ВВП России рухнет на 10%. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки