российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Мелитополе открыли уголовное дело по факту ретрансляции российских каналов

Прокуратура Мелитополя (Запорожская область) начала уголовное производство по факту ретрансляции российских телеканалов, вещание которых ранее было запрещено на территории Украины. Об этом сообщается на сайте Национального совета телевидения и радиовещания.

«На неоднократные обращения представителя Национального совета в Запорожской области указанный лицензиат не реагировал. Следовательно, по сообщению Мелитопольской прокуратуры, следственный отдел внес соответствующие материалы в Единый реестр досудебных расследований», – отмечается в сообщении. Как уточняет местное издание «Наш город», наказание грозит предпринимателю Игорю Райскому, получившему лицензию провайдера в 2011 году.

Ранее Совет подал иск о запрете трансляции программ российских телеканалов «Первый канал. Всемирная сеть», «РТР-Планета», «Россия 24», «НТВ-Мир» в многоканальных сетях на территории Украины, напоминает Лента.ру.

25 июля суд постановил прекратить трансляцию этих телеканалов на территории страны. Как заявил директор Телекомпалаты Украины Константин Грицак, в случае незаконной трансляции указанных телеканалов, ассоциации, работающие на рынке платного телевидения, примут все меры для ее прекращения.

Закон, позволяющий приостановить трансляцию иностранных теле- и радиопрограмм, был зарегистрирован в Верховной Раде 27 февраля, после смены власти в стране. Такое решение пояснили необходимостью обеспечения информационной безопасности Украины.

Запорожье, Станислав Еременко

Запорожье. Другие новости 28.07.14

Израильский авианалет на Газу привел к гибели семи детей. / Украинские власти ограничат импорт книг из России. / Решение гаагского суда раскрыло название истинного покупателя «Юганскнефтегаза». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки