российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Белгородский СОБР провел спецоперацию по задержанию 11 тонн украинского сала

Белгородский СОБР провел спецоперацию по задержанию российских и украинских контрабандистов. КАМАЗ с номерами, находящимися в розыске попытался скрыться от преследования вблизи украинской границы. Внутри грузовика было найдено больше 11 тонн сала.

Охота на контрабандное сало проводилась в Шебекинском рафоне Белогородской областию КАМАЗ без номеров пересек границу проселочными дорогами вдали от пограничных постов. В России на него были установлены номера, которые числились в розыске.

«В попытке незаконного ввоза сала принимали участие граждане Украины и России» – сообщили в пресс-службе Федеральной таможенной службы. КАМАЗ, на котором контрабандисты ввезли в РФ товар, попытался скрыться с места преступления. После недолгой погони он был остановлен сотрудниками СОБРа Белгородской таможни. Фура, в которую перегружали сало, принадлежит белгородцу, который ранее уже попадался на перевозке контрабанды.

Сало предназначалось для использования при изготовлении колбасных изделий – сочли сотрудники таможни.

В настоящий момент в отношении задержанных товара и транспортных средств проводится проверка, решается вопрос о возбуждении дел об административных правонарушениях по статьям 16.1 ч.1 «Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза товаров и (или) транспортных средств международной перевозки» и 16.21 ч.1 «Незаконные приобретение, пользование, хранение либо транспортировка товаров и (или) транспортных средств» .

Белгород, Алексей Усов

Белгород. Другие новости 31.07.14

«Газпром» резко снизил объемы добычи газа. Экспорт «голубого топлива» упал на 13,4%. / В Москве продлен арест школьному стрелку. / В Челябинске на крыше банка задержали четверых руферов. Парни устроили фотосессию и придумали новый аттракцион (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках