российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Срыв концерта Ани Лорак в Одессе привел к уголовному делу против милиции

Прокуратура Одесской области начала уголовное производство по фактам превышения служебных полномочий работниками милиции в ходе потасовки с активистами на концерте певицы Ани Лорак 3 августа. Об этом, как сообщает РБК-Украина, заявил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

«В настоящий момент возбуждено уголовное дело одесской областной прокуратурой. Начато служебное расследование. Все работники милиции, которые использовали силу чрезмерно, а именно: били лежачих протестующих, били дубинками по головам, – все они будут уволены из органов милиции и будут привлечены к ответственности», – заявил Геращенко.

По его словам, на сегодня уже установлены четверо работников милиции, которые превысили свои полномочия. Также Геращенко отметил, что на сегодня четверо активистов обратились в медицинские учреждения для снятия побоев. Советник добавил, что сильно избит один работник милиции, около 8 получили незначительные повреждения.

По данным МВД, в ночь на 4 августа в Одессе возникла потасовка на концерте певицы Ани Лорак, в результате которой один милиционер был ранен, а трое активистов, выступавших против проведения концерта, были задержаны. В то же время партия «Свобода» утверждает, что в ходе потасовки пострадали 10 активистов, напоминает Лента.ру.

Одесса, Станислав Еременко

Одесса. Другие новости 04.08.14

Украинские власти подтвердили, что в России находятся более 300 военных (ВИДЕО). / МИД России предупреждает о нагнетании обстановки вокруг Приднестровья. / Украинские военные жалуются на отсутствие боеприпасов и топлива. «Наше командование брешет, что мы воюем с Россией». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки