российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургский наркополицейский продавал гашиш центнерами и ввозил кокаин из Уругвая

Петербургский сотрудник ФСКН, двукратный чемпион Европы по кикбоксингу попался на оптовой торговле наркотиками. сначала подельников наркополицейского задержали в аэропорту «Пулково» с 12 килограмими уругвайского кокаина. Затем у банды организованной сотрудником ФСНК нашли больше 60 кг. гашиша. По данным петербургского управления СК РФ, месячный оборот только гашиша у банды мог превышать 300 килограмм.

8 июня 2014 года при проведении таможенного контроля в аэропорту «Пулково», по оперативным данным, предоставленным УФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, была обнаружена крупная партия наркотиков – 12 кг. кокаина. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств в особо крупном размере).

Вскоре следователи вышли на организатора банды: 32-летнего наркополицейского и двукратного чемпиона Европы по кикбоксингу Александра Большакова.

По данным СК РФ, ОПГ была создана в мае этого года. Большаков подключил к наркотраффику 31-летнего Алексея Ануфриева и 36-летнего Евгения Гилани. С 27 мая по 8 июня 2014 года один из участников преступной группы, по поручению Большакова, приобрел в Монтевидео (столеце Уругвая) 12 кг. кокаина. 8 июня 2014 года данная партия кокаина была обнаружена сотрудниками Пулковской таможни, а сам перевозчик задержан.

30 июля Большаков был задержан на территории Приморского района Санкт-Петербурга. Ануфриев и Гилани задержаны в Гатчинской районе Ленинградской области. При обыске в заброшенных сладах деревни Погост были обнаружены 555 брикетов гашиша общей массой более 60 кг., а также более 16 литров психотропного вещества гаммабутиролактона. Все задержанные находятся под стражей.

Санкт-Петербург, Алексей Усов

Санкт-Петербург. Другие новости 05.08.14

В бэби-бокс Екатеринбурга подбросили второго младенца. / Швейцария дополнила «чёрные списки». Берн ввел санкции против 26 человек и 18 организаций. / Полиция ищет грабителей, нападавших на автомобилистов в районе «Радуга-парка». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках