российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
26 кошек сгорели заживо в приюте под Новосибирском

Ночью на воскресенье в поселке Краснообск в окрестностях Новосибирска сгорел приют для животных. В огне погибли 26 кошек и одна собака, около 50 собак были выпущены пожарными в окрестности приюта.

Пожар заметили примерно в два часа ночи жители соседних домов. Локализовать возгорание удалось только к 3.30 утра по местному времени, полностью огонь был потушен к 8.25 утра. По данным МЧС, на месте пожара взорвался газовый баллон, ударной волной повредило находившийся рядом Nissan, а также остекление балконной двери в соседнем четырехэтажном доме.

«Мнение волонтеров – что, скорее всего, это был поджог. Приехали волонтеры: мужчины, женщины и подростки, для возведения приюта из пепелища. В ближайшее время своими силами люди построят новые вольеры для собак, которые постепенно возвращаются в свой дом», – прокомментировала ЧП сайту «НГС-Новости» куратор общественного движения помощи больным и бездомным животным «Дари добро» Оксана Маслова.

По одной из версий, озвученных участниками группы приюта «ВКонтакте», комплекс могли поджечь намеренно, а заинтересованной стороной в этом может быть руководство жилого комплекса (поселка) «Бавария». Клиентов и руководство данного ЖК, якобы, не устраивало соседство с приютом, в котором на малой площади содержались десятки собак и кошек. Пользователи группы высказывали и предположение о том, что участок, на котором располагался приют, был в планах ЖК по расширению поселка.

Существует версия халатности волонтеров самого приюта: одна из сотрудниц заведения сообщила, что в приюте не было даже ночного сторожа, лишь один или два волонтера прихрдили днем, чтобы приготовить еду и накормить всех животных. При этом площадь заведения, где на момент пожара было 50 собак и 26 кошек, составляла всего 300 квадратных метров или 3 «сотки».

Новосибирск. Другие новости 11.08.14

Жители РФ устали от войны на юго-востоке Украины: растет число противников прямого вмешательства Москвы в украинский конфликт. Социолог: Всё меньше граждан хотят вхождения Донбасса в состав РФ. / По факту гибели 4-х детей в одном из южноуральских водоемов возбуждено уголовное дело. По статье «Убийство». / В Подмосковье завершено расследование убийства главы мебельного холдинга «8 Марта». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках