российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Волгоградской области фермер заразился сибирской язвой В Октябрьском районе введен карантин

В Октябрьском районе Волгоградской области введен карантин в связи с угрозой распространения сибирской язвы. Страшный диагноз выявлен у одного из местных жителей, который занимался забоем домашнего скота, сообщает официальный сайт правительства региона.

Как стало известно, заражение человека сибирской язвой зафиксировано в хуторе Молокановский Ильменского сельского поселения. Хозяин фермы забил бычка в домашних условиях и продал мясо перекупщикам. Позже мужчина был госпитализирован с характерными для сибирской язвы симптомами. Мясо больного животного было изъято на рынке «Восток» в Волгограде.

«С 11 до 26 августа в Октябрьском районе региона будет действовать карантин в связи с тем, что у местного жителя подтвердился диагноз сибирской язвы. Однако опасений по дальнейшему распространению этой болезни нет – профильные службы предприняли все меры безопасности», – говорится в сообщении правительства Волгоградской области.

В карантинной зоне запрещается забой на мясо больных и подозрительных животных, использование их молока, а также вывоз сена, корнеплодов и другого фуража.

Напомним, на прошлой неделе в одном из сел Татарстана шесть местных жителей были госпитализированы с подозрением на заражение сибирской язвой. Медики подтвердили диагноз у одного из инфицированных. Заражение произошло при разделывании туши коровы, инфицированное мясо удалось изъять в Кировской области.

Волгоград, Зоя Осколкова

Волгоград. Другие новости 13.08.14

Население РФ начинает осознавать последствия от присоединения Крыма. Почти половина граждан ожидает экономического кризиса. / В Подмосковье обезврежена банда, на счету которой более 25 убийств. Члены ОПГ обвиняются в расправе над вице-премьером Северной Осетии и мэром Владикавказа. / Киргизские власти хотели запретить митинг-реквием в память о погибших в Одессе. Право граждан на акцию пришлось отстаивать в суде. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках