российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лихорадка Эбола распространяется по миру В Конго обнаружили новый штамм вируса

Пока учёные бьются над созданием вакцины от лихорадки Эбола погибли почти полторы тысячи человек. При этом страшная болезнь распространяется за пределы очага в Африке. Новый штамм вируса найден в Конго, передает ВВС.

Минздрав Демократической Республики Конго (ДРК) сообщил, что в провинции Экватор, где от неизвестной болезни скончались 13 человек, у двоих подтверждёно наличие вируса Эбола. По словам министра здравоохранения ДРК Феликса Нумби, в районе Нимбу, где обнаружено заболевание, объявлен карантин.

Кроме того, Нумби сообщил, что вирус, найденный в Конго не связан с эпидемией в Западной Африке, и является иным штаммом. Отметим, впервые лихорадка Эбола была зафиксирована именно в ДРК в 1976 году.

Между тем, в Лондон для лечения был доставлен заражённый вирусом медработник, который, предположительно, работал волонтером в одной из клиник на востоке Сьерра-Леоне. Состояние британца оценивается как не тяжёлое. При этом, по мнению Минздрава Великобритании, риск распространения вируса Эбола в стране остается «крайне низким».

От вируса лихорадки Эбола в Сьерра-Леоне, Либерии, Гвинее и Нигерии уже погибли более 1420 человек. Ранее границу с ними закрыл ряд африканских стран.

Лондон, Зоя Осколкова

Лондон. Другие новости 25.08.14

В Подмосковье мотоциклист насмерть сбил пешехода и погиб. / На окраине Петербурга зверски убили мужчину «азиатской» внешности. / Завершено расследование дела о сходе 30 вагонов с углем под Златоустом. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках