российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Донецкое ополчение сбило четыре штурмовика ВВС Украины

Четыре украинских штурмовика Су-25 сбиты ополченцами на юге Донецкой области, сообщает в пятницу штаб ополчения Донецкой народной республики. Как говорится в сообщении, первые два самолета были сбиты при попытке нанесения авиационного удара по позициям ополченцев.

«В районе Новокатериновки (село в Старобешевском районе) применением ПЗРК были сбиты два украинских штурмовика Су-25. Кроме того, дивизионом ПВО ополчения из ПЗРК были сбиты еще два Су-25 у населенных пунктов Войково (возле города Харцызск) и Мережки (поселок в Амвросиевском районе)», – уточнили в штабе.

Также сообщается, что при попытке Национальной гвардии вырваться из окружения в районе Осыково (Старобешевский район) ополченцы уничтожили до 20 единиц бронетанковой и автомобильной техники. Ополченцы удерживают позиции в районе населенных пунктов Щербак, Розы Люксембург, Новоазовск, пишет РИА Новости.

Между тем, как сообщает агентство, украинская армия так и не набрала достаточного количества военнослужащих после трех мобилизаций. Об этом рассказал советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко в пятницу в эфире украинского телеканала «Первый национальный».

«Максимальная численность армии Украины после мобилизации предусмотрена по закону 350 тыс человек. На сегодняшний день мы до этой цифры далеко не дошли», – сказал он.

Советник главы МВД также прокомментировал решение о возобновлении призыва на срочную службу. По его словам, у Украины «нет времени ждать призыв», существует «достаточно законодательных обоснований делать призыв, так как он необходим».

Донецк, Станислав Еременко

Донецк. Другие новости 29.08.14

Газовые переговоры в Москве: даже Украина поняла серьезность ситуации. Киев должен погасить хотя бы 2 млрд. долларов. / Польские власти разрешили самолету Шойгу пройти через воздушное пространство страны. / Деньги МВФ не спасут Украину от катастрофы. Страну ждет повторение жесткого кризиса 1990-х. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки