российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из Иловайского «котла» вышли 28 бойцов трех батальонов МВД Украины

Под Иловайском в Донецкой области сформированы колонны для вывода украинских военных из окружения, однако в одной из частей о договоренностях не слышали, сообщает пресс-служба батальона «Донбасс».

«Возникла проблема, которую надеемся быстро решить. Воинская часть, окружившая хлопцев по Червонопильске, ничего не знает про договоренности и дала еще два часа на сдачу. Проинформировал президента, командующего нацгвардией», – говорится в сообщении командующего батальона Семена Семенченко.

«Уже сформированы колонны, определен и согласован их маршрут. В точке выхода бойцов уже ждут украинские военные. В течение часа ждите списки тех, кто вышел из окружения», – сообщили также в пресс-службе.

Ночью сообщалось, что Семенченко заявил об образовании специального коридора для выхода украинских силовиков из окружения под Иловайском, до 10.00 все бойцы, не сдавшиеся в плен, с оружием и знаменами должны были быть выпущены через специальный коридор к месту дислокации основных сил.

Ранее Владимир Путин призвал ополченцев открыть гуманитарный коридор для окруженных украинских военнослужащих, чтобы они могли выйти из района боев. Инициативу президента России поддержали власти Донецкой народной республики, напоминает Газета.ру.

Между тем, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook* написал, что в опорный пункт выдвинутой на острие бригады Национальной гвардии в Комсомольском вышли из окружения первые бойцы Иловайской группировки – 28 человек из батальонов МВД «Миротворец» (14), «Херсон» (3) и «Днепр-1» (11). С ними несколько человек из состава батальонов ТРО МО.

«Не зря всю ночь держали рубеж! Всего за ночь вышли к нашим позициям около ста бойцов (28 из добровольческих батальонов только сейчас и ребята из МО) Это не та группа, что держала оборону под Чевонопилье – другая. Ждем остальных ребят!» – радостно пишет Аваков.

«Семен Семенченко не усидел – обкололся обезболивающими и смылся из госпиталя – докладывает с дороги – с командующим Нацгвардии координирует наши отходящие группы», – добавил украинский министр внутренних дел.

Донецк, Станислав Еременко

Донецк. Другие новости 30.08.14

Американцы боятся вторжения джихадистов через Мексику. / На помощь ополчению ДНР прибыли четыре француза. / Немецкая газета: Есть сомнения в «доказательствах» НАТО. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки