российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецке совершено покушение на премьер-министра Захарченко

Днем в Донецке предпринята попытка покушения на премьера Донецкой народной республики Александра Захарченко, сообщил ИТАР-ТАСС источник в руководстве ДНР. В результате ранен водитель премьера, Захарченко не пострадал.

Александр Захарченко возглавил ДНР 8 августа, после того, как Александр Бородай подал в отставку с этого поста по собственному желанию. Говоря о своих первых шагах на посту премьера, Захарченко отметил, что они будут связаны, в первую очередь, с военным делом. «Необходимо создать единое воинское командование республики, добиться победы на фронте», – сказал он.

Позже Захарченко заявил, что ДНР готова идти на конструктивные переговоры и сложить оружие, если от Киева поступят разумные предложения. По его словам, «если будут предложения сложить оружие, мы будем разговаривать на равноправных условиях». В то же время, по его утверждению, ДНР ни при каких обстоятельствах не останется в составе Украины.

В четверг Захарченко заявил, что среди ополченцев находятся около 3-4 тыс добровольцев из России. «В Киеве и на Западе повторяют о российском военном вторжении, чтобы как-то оправдать те массовые поражения, которые украинская армия несет уже не один месяц. Мы никогда не скрывали, что среди ополченцев есть много россиян, без помощи которых нам бы пришлось очень трудно, сложнее было бы воевать», – отметил он.

7 июня в Донецке убит один из помощников Дениса Пушилина, на тот момент занимавшего пост председателя Верховного совета ДНР. Неизвестные расстреляли Максима Петрухина в упор. Власти ДНР заявили, что рассматривают это убийство как теракт.

12 июня у здания Донецкой областной администрации неизвестные подорвали автомобиль Дениса Пушилина. Один человек погиб на месте, другой умер после операции. Сам Пушилин на тот момент находился в Москве. 18 июля Пушилин оставил свой пост по собственному желанию.

Донецк, Станислав Еременко

Донецк. Другие новости 30.08.14

Ураган в Башкирии унес жизни 2-х человек. Еще 76 травмированы (ВИДЕО). / В трех районах Башкирии после урагана введен режим ЧС. / В России ожидается снижение объема добычи нефти. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки