российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Пскова признала законным возбуждение уголовного дела по факту избиения Шлосберга ОБСЕ требует найти и наказать виновных

Прокуратура Пскова признала законным и обоснованным решение о возбуждении УМВД России по городу Пскову уголовного дела по п. «а» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений) по факту избиения лидера Псковского отделения политической партии «Яблоко», депутата Псковского областного Собрания депутатов, директора газеты «Псковская губерния» Льва Шлосберга.

Как сообщает пресс-служба ведомства, доследственной проверкой установлено, что около 22 часов 29 августа 2014 года во дворе домов, расположенных у перекрестка Октябрьского проспекта и ул.Металлистов в Пскове, неизвестные избили Льва Шлосберга. С полученными травмами он госпитализирован в Псковскую областную больницу.

В настоящее время по уголовному делу отрабатывается ряд версий случившегося, в том числе связанных с исполнением Львом Шлосбергом своих служебных обязанностей. Ход расследования уголовного дела взят руководством прокуратуры области на особый контроль.

Между тем, представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович призвала в субботу российские власти расследовать нападение на Льва Шлосберга и привлечь к ответственности его заказчиков и исполнителей, сообщает РИА Новости со ссылкой на ОБСЕ.

«Нападения на журналистов неприемлемы, и к ним нельзя относиться терпимо, не должно быть безнаказанности для виновников. Я призываю власти провести скорое и тщательное расследование и призвать к закону ответственных и заказчиков», – приводятся слова Миятович в заявлении, распространенном в субботу ОБСЕ.

Псков, Станислав Еременко

Псков. Другие новости 30.08.14

Преемницей Кэтрин Эштон станет глава МИД Италии Федерика Могерини. / Пресс-центр ДНР: украинские военные вышли «из котла» безоружными. / Порошенко не видит военного решения конфликта. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки