российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ополчение подошло вплотную к Мариуполю Украинская армия несет потери

Активные боевые действия на восточной окраине Мариуполя к 23:00 мск четверга прекратились, сообщили ИТАР-ТАСС очевидцы событий. Ранее силы донецкого ополчения в ответ на попытку украинских силовиков прорвать окружение блокированного Мариуполя вступили в бой к востоку от города.

По словам очевидцев, по состоянию на поздний вечер 4 сентября обстановка в самом Мариуполе спокойная, но вдалеке от города слышны глухие и ощутимые взрывы. Днем в четверг в киевском пресс-центре силовой операции сообщили, что бой велся возле населенного пункта Широкино, в 7 км к востоку от Маиуполя.

Свидетели наступления рассказали агентству РИА Новости, что на въезде в Мариуполь со стороны Новоазовска из установок залпового огня «Град» был обстрелян блокпост силовиков, который находится в микрорайоне Восточный. В то же время, по данным агентства «Новороссия», ополчение «закрепилось на линии Широкино – Коминтерново» в 20 км к востоку от Мариуполя.

Командир батальона спецназначения «Азов» Андрей Билецкий, в свою очередь, заявил о погибших среди украинских силовиков и обвинил украинское командование в неоказании огневой поддержки батальону.

«Благодарим генералов, какие два часа обещали артиллерийский огонь точной наводкой, но ничего не сделали. Уничтожена вся наша мизерная техника. Есть «двухсотые» (то есть груз-200, трупы – Прим. ред). Работали плотным огнем благодаря наводчикам-изменникам», – цитирует «Интерфакс» слова комбата.

Ранее в четверг в штабе обороны Мариуполя сообщали, что со стороны Новоазовска на Мариуполь выдвинулись несколько танков, но силы противника малы, и это, скорее всего, разведка боем. В то же время в штабе ДНР заявляли о боевых действиях в районе населенного пункта Безыменное. В Госпогранслужбе Украины уточнили, что силовикам удалось отбить наступление ополченцев, напоминает Лента.ру.

Донецк, Станислав Еременко

Донецк. Другие новости 04.09.14

Словакия будет возражать против отдельных санкций в отношении России. / НАТО дадут Украине «летальную и нелетальную» военную помощь. / Ирану вернули миллиард долларов благодаря ослаблению санкций. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки