российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин: Нужно навести порядок в финансировании стройки космодрома Восточный (ВИДЕО) «Проблем там очень много»

Президент России Владимир Путин пообещал привлечь правоохранительные органы, чтобы разобраться в ряде вопросов по финансированию стройки космодрома Восточный. Такое заявление он сделал в ходе совещания с членами правительства, передает ИТАР-ТАСС.

«К сожалению, несмотря на то, что этот проект находится в поле нашего особого внимания, проблем там очень много, – сказал Путин. – Мне придется некоторые вопросы для окончательного разъяснения передать в правоохранительные органы».

По словам Путина, это необходимо, чтобы навести порядок не только в вопросах, связанных с объемами финансирования. «Финансирование там идет ритмично, надо поблагодарить за это министерство финансов, но порядок финансирования требует особого внимания, – подчеркнул Путин. – Это касается не только тех квази- или полукриминальных схем, о которых я там говорил, это касается и самого финансирования как такового».

Вице-премьера Дмитрия Рогозина президент попросил подумать над тем, как сосредоточить деньги на строительство космодрома на конкретных целях, чтобы в ходе работы деньги не перебрасывались на другие объекты. Рогозин пообещал это сделать и сообщил также, что внес предложение включить в состав комиссии по строительству космодрома представителей Счетной палаты, МВД, ФСБ и Генеральной прокуратуры.

Кроме того, вице-премьер отчитался в итогах предыдущего совещания на космодроме и заверил, что в ходе очередного посещения в ноябре проверит ход устранения недостатков, выявленных в ходе инспекции президента 2 сентября.

В начале месяца, когда Путин посетил строящийся космодром, он указал на отставание по срокам строительства – по основным сооружениям стартового и технического комплексов оно составляет от 30 до 55 дней. «Нужно разобраться в причинах такого отставания, выстроить более ритмичную, скоординированную работу», – заявил он, поручив Рогозину представить предложения на этот счет, напоминает Лента.ру.

Москва, Станислав Еременко

Москва. Другие новости 10.09.14

Путин поставил свечку за людей в Новороссии. / Защищать задержанного эстонского офицера будут два российских адвоката. / Еще одна российская турфирма прекратила деятельность. За границей остаются более шести тысяч клиентов компании. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки