российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евтушенков опроверг информацию о своем освобождении из-под домашнего ареста СКР и Басманный суд не принимали решений об изменении меры пресечения

Основной владелец АФК «Система» Владимир Евтушенков не подтвердил РИА Новости свое освобождение из-под домашнего ареста. «Не верьте, не освободили», – сказал бизнесмен по телефону. На вопрос, шутит ли он, Евтушенков ответил: «Нет».

Между тем, официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил, что мера пресечения, избранная Евтушенкову в виде домашнего ареста, не менялась, передает «Интерфакс». «Расследование уголовного дела в отношении Евтушенкова продолжается, мера пресечения ему не изменялась», – заявил Маркин.

В свою очередь, глава АФК «Система» Михаил Шамолин подтвердил информацию об освобождении Евтушенкова, а пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин никак не повлиял «на решение об освобождении» Евтушенкова, пишет Газета.ру.

Кроме того, Газета приводит заявление главы РСПП Александра Шохина о том, что 24 сентября будет рассмотрено ходатайство адвокатов Евтушенкова об изменении ему меры пресечения. «Суд будет рассматривать ходатайство адвокатов в среду, на следующей неделе», – заявил Шохин.

Однако ранее агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на свои источники сообщило о том, что Евтушенкову изменили меру пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде. При этом Басманный суд и Мосгорсуд не принимали решений о его освобождени, заявила «Интерфаксу» глава пресс-службы Мосгорсуда Ульяна Солопова. По ее словам, такое решение могли принять следователи без санкции суда. Солопова добавила, что на данный момент в Басманном суде имеется жалоба от адвокатов Евтушенкова на решение о домашнем аресте.

Москва, Станислав Еременко

Москва. Другие новости 19.09.14

Встреча контактной группы в Минске откладывается. / Финансовые проблемы вынудили Украину отказаться от «Евровидения-2015». / Срочно: Владимир Евтушенков освобожден из-под домашнего ареста. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки