российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Казани после футбольного матча полиция задержала 500 фанатов «Рубина»

Казань, Сентябрь 30 (Новый День – Новый Регион, Зоя Осколкова) – Болельщики казанского клуба устроили беспорядки на стадионе в ходе матча «Рубина» со столичным «Торпедо». Фанаты жгли кресла, взрывали петарды и зажигали файеры. В общей сложности правоохранители задержали 521 нарушителя, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

По данным полиции, фанаты местного клуба зажгли 4 файера, 5 дымовых шашек, 2 петарды и 6 взрывпакетов. Кроме того, они повредили более двух десятков пластиковых кресел, три из которых сожгли. Для тушения пожара на стадион прибыли пожарные расчеты.

Всего правоохранительными органами было задержано 521 болельщик, 210 их которых подростки. Родителей несовершеннолетних незамедлительно известили о задержании, теперь их ожидает наказание по статье за несоблюдение требований к обеспечению мер по предупреждению причинения вреда здоровью детей и их развитию.

В отношении 16 болельщиков были составлены административные протоколы по статье «Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований»; на 4 человек – «Появление в общественных местах в состоянии опьянения», в отношении 3 человек – «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах».

Скандалы и происшествия. Другие новости 30.09.14

В Петербурге продавец футболок с эмблемой СС расстрелял сторонников Милонова. / В Троицке КАМАЗ с битумом провалился в дорожную яму. Строительный материал разлился по улице. / В Желтом море паром с сотней пассажиров на борту столкнулся с подводной скалой. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках