российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Японии найдены еще 10 погибших альпинистов

Японские спасатели ведут поиски в районе вулкана Онтакэ, который неожиданно начал извергаться. Официально погибшими признаны 12 человек, еще 24 человека были обнаружены, но только 14 из них были доставлены к подножию горы. Травмы различной степени тяжести получили 69 человек, сообщает местное агентство Киодо.

В поисково-спасательной операции принимает участие около тысяч сотрудников сил самообороны и спасательных подразделений пожарной охраны. Кроме того, к поискам присоединилась бригада на вертолете, который способен вмещать до 50 человек.

Извержение вулкана Онтакэ, начавшееся в эти выходные, застало врасплох 250 туристов. Отметим, гора является популярным местом особенно в праздничные и выходные дни. Большинство альпинистов успели укрыться в домиках на склонах горы.

В настоящее время, по данным сейсмологов, вулканическая активность снизилась, но не прекратилась, что заметно осложняет работу спасателей. Также нет уверенности, что извержение не повторится. Метеорологическое агентство Японии уже присвоило третий уровень опасности по пятибалльной шкале.

Токио, Зоя Осколкова

Токио. Другие новости 01.10.14

В Сысерти продолжаются поиски пропавшего подростка: «Мы все еще надеемся на лучшее» (ФОТО). / Лихорадка Эбола добралась до США. В Техасе зарегистрирован первый больной. / Прокуратура Челябинска обжалует оправдательный приговор профессора ЧелГУ. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках