российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С начала «перемирия» в Новороссии погибли около 60 украинских карателей

Почти 60 украинских военных погибло с момента объявления перемирия в зоне конфликта на Донбассе, сообщил МИД Украины на своей странице в Twitter.

«С 5 сентября 56 украинских военнослужащих погибли, 316 ранены, 32 мирных жителя погибли», – говорится в сообщении. В нем отмечается, что ополченцы условия прекращения огня не соблюдают. Еще неделю назад украинские власти заявляли о 30 погибших украинских военных.

В начале сентября Киев и представители Донецкой и Луганской народных республик достигли договоренности о прекращении огня и обмене военнопленными. В то же время стороны неоднократно обвиняли друг друга в нарушении перемирия.

В частности, не утихают бои за аэропорт Донецка. Кроме того, в результате артиллерийского обстрела Донецка, контролируемого ополченцами, 2 октября погиб сотрудник Международного комитета Красного Креста, напоминает Лента.ру.

Киев, Станислав Еременко

Киев. Другие новости 07.10.14

Порошенко хочет изменить границы районов Луганской области. / Европа боится сухопутного коридора между Россией и Крымом. Брюссель намерен продолжать работу с Москвой по международным вопросам. / Обама допустил серьезную предвыборную ошибку. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки