российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вирус Эбола добрался до Европы Первый случай заражения лихорадкой зафиксирован в Испании

Мадрид, Октябрь 07 (Новый День – Новый Регион, Зоя Осколкова) – В больнице Мадрида медсестра, ухаживающая за миссионерами, который впоследствии скончались от лихорадки Эбола, стала первым человеком в Европе, заразившимся вирусом за пределами Западной Африки.

40-летняя испанская медсестра была среди медиков, которые лечили от Эбола 69-летнего Мануэла Гарсию Вьехо и 75-летнего Мигеля Пахареса, вернувшихся из Сьерра-Леоне и Либерии, где ухаживали за больными, передает ВВС.

К врачам с жалобами на недомогание медсестра обратилась 30 сентября, ее перевезли в специальное отделение больницы Карлоса III. Сейчас состояние больной оценивается как стабильное.

Напомним, ранее первым зараженным вирусом Эбола в США стал Томас Дункан. Теперь он проходит лечение в изоляции в больнице Далласа с помощью экспериментального лекарства Brincidofovir, разработанного в Северное Каролине.

Тем временем, американский президент Барак Обама заявил, что вероятность вспышки Эболы в США крайне мала, и отметил, что планирует ввести обязательные проверки граждан, направляющихся из Африки на предмет заражения лихорадкой. Кроме того, американский лидер добавил, что правительства других государств не действуют «настолько агрессивно, насколько должны» в борьбе с эпидемией.

По данным ВОЗ, количество погибших от лихорадки Эбола составило 3431 человек, заражено 7470 человек. Эффективной вакцины против вируса пока не существует.

Скандалы и происшествия. Другие новости 07.10.14

В Первоуральске второй месяц ищут пропавшего школьника (ФОТО). / Часть Ирбита осталась без воды и отопления из-за коммунальной аварии. / Заместителя главного судебного пристава Ленобласти поймали на фальшивом дипломе. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках