российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд в США приговорил москвича к 1,5 годам тюрьмы за контрабанду приборов ночного видения

В США на полтора года осужден 53-летний москвич Дмитрий Устинов, обвиняемый в контрабанде высокотехнологичного военного снаряжения. Такое решение вынес окружной суд Уилмингтона (штат Делавэр). После отбытия наказания гражданин России будет депортирован на родину.

По версии следствия, в США Устинов незаконно экспортировал видеокамеры дальнего наблюдения с инфракрасным излучением и приборы ночного видения, числившиеся на вооружении в Соединенных Штатах, передает ТАСС. Российский гражданин использовал подставную фирму и поддельные документы, чтобы обмануть таможенников.

В июне прошлого года департамент юстиции США обратился с запросом к Литве, где находился Устинов, задержать подозреваемого. Через некоторое время Вильнюс выдал гражданина России Вашингтону.

Ранее СМИ сообщали, что Устинов заключил сделку со следствием. Прокуратура взамен на признание россиянином вины в нарушении законов, регулирующих экспорт оружия, согласилась снять часть обвинений. Гражданину РФ грозило до 20 лет тюрьмы и штраф в размере 250 тыс. долларов. По условиям сделки Устинов согласился на конфискацию имущества, приобретенного за счет прибыли от экспорта снаряжения.

Вашингтон, Ольга Панфилова

Вашингтон. Другие новости 09.10.14

Томский губернатор Жвачкин попал в ДТП. / На Южном Урале женщину приговорили к 280 часам обязательных работа за кражу личных документов у бывшей снохи и трех внуков. / В Магнитогорске наркоторговки получили 17 лет колонии на двоих за продажу 1,5 тонн мака. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки