российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: наличие кислородной маски не отрицает, что «Боинг» погиб мгновенно

Летчик-испытатель, заслуженный пилот России Вадим Базыкин рассказал о том, что может означать наличие кислородной маски на лице у одного из погибших при падении на Украине «Боинга-777». Свое мнение он высказал радиостанции «Коммерсант FM».

По словам Базыкина, это говорит о том, что один из находившихся на борту понял, что происходит разгерметизация, а это, по всей видимости, означает, что «взрыв был в несколько этапов, несколько секунд, возможно».

Тем не менее, он считает, что данный факт не меняет общей картины. «Дело в том, что эта маска у вас окажется в течение 1,5-2 секунд на уровне груди, вам остается только ее надеть на лицо резиночками сзади головы», – отмечает Базыкин. Поэтому версия о том, что люди погибли практически мгновенно, подтверждается, указал летчик.

Ранее глава МИД Нидерландов Франс Тиммерманс заявил, что один из погибших при падении «Боинга» был найден с кислородной маской. Ее наличие, заметил министр, означает, что у находившегося на борту человека было время надеть ее. Ранее эксперты выражали уверенность в том, что все пассажиры и члены экипажа мгновенно потеряли сознание и погибли в результате разгерметизации лайнера.

«Боинг-777» компании «Малайзийские авиалинии» упал в Донецкой области Украины 17 июля. На борту направлявшегося из Амстердама в Куала-Лумпур самолета находились 298 человек. Все они погибли. По одной из версий, лайнер был сбит ракетой. Расследованием причин авиакатастрофы занимаются Нидерланды, напоминает Лента.ру.

Москва, Станислав Еременко

Москва. Другие новости 09.10.14

Ямальский кратер стал ключом к разгадке тайны Бермудского треугольника (ВИДЕО). / Оштрафован на 40 тысяч ямальский пилот, чей вертолет разбился на Бованенковском месторождении. / Два клерка из ямальской службы судебных приставов украли 26 миллионов рублей. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки