российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Белоруссии задержаны футбольные фанаты за скандирование нецензурной песни о Путине

Матч Белоруссия – Украина, прошедший в рамках отборочного турнира Евро-2016, закончился арестом более сотни футбольных болельщиков. По неофициальной информации, сотрудники комитета государственной безопасности Белоруссии задержали их из-за скандирования нецензурной песни о президенте России Владимире Путине во время матча.

Встреча состоялась накануне. Известно, что во время игры болельщики перекрикивались лозунгами «Слава Украине» и «Жыве Беларусь». После фанаты начали вместе петь нецензурную песню про российского президента. Скандирование было слышно в прямой трансляции, болельщики также делали любительские видео.

Примечательно, что во время матча сотрудники правоохранительных органов никак не вмешивались в происходящее. Задерживать фанатов начали за пределами стадиона.

По данным Football.ua, всего задержали более 100 человек, в основном, это граждане Украины. 10 октября состоится суд по данному делу. «Вероятно, их ждет штраф и депортация из страны, а самым активным могут присудить 15 суток ареста. Украинские болельщики полагают, что белорусские правоохранительные органы были очень огорчены содержанием песен и речевок украинского сектора во время матча, но действовать силовики решили уже за пределами стадиона», – пишет издание.

Отметим, что матч проходил на белорусском стадионе «Борисов-Арена» в Борисове. Победу одержала сборная Украины, забив ближе к конце второго тайма два мяча; первый оказался автоголом белорусского защитника Александра Мартыновича, а второй забил дебютант украинской сборной Сергей Сидорчук.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 10.10.14

Мировые цены на нефть рухнули. Сорт Brent подешевел до $88,43 за баррель. / За три месяца Природнадзор Югры обнаружил нарушений на 50 млн рублей. На сегодняшний день из этой суммы уже удалось взыскать более 44 млн рублей. / На Среднем Урале разыскивают сбежавшего из нижнетагильской колонии преступника (ФОТО). Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках