российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экипаж пропавшего в Туве вертолета Ми-8 вышел на связь

Пилотам вертолета Ми-8 авиакомпании «Тувинские авиалинии», который не прибыл в пункт назначения и потерял связь, удалось связаться с диспетчерами по спутниковому телефону. По уточненным данным, на борту вертокрылой машины находились 12 человек, о состоянии их здоровья пока ничего неизвестно, передает ТАСС.

Напомним, вертолет Ми-8 вылетел утром в пятницу из населенного пункта Соруг Тоджинского района республики в Кызыл. Через полтора часа полета экипаж перестал выходить на связь. Известно, что в машине находились 12 человек – семеро пассажиров, трое пилотов и двое техников. По данному инциденту прокуратура уже начала проверку

Как выяснилось, вертолет был зафрахтован ООО СК «Стройлайн» из Саяногорска для выполнения аэрофотосъемки. Маршрут полета пролегал над горным массивом.

На поиски пропавшего вертолета вылетели сотрудники МЧС из Кызыла и Абакана, однако плохие погодные условия помешали выполнению задачи, и спасатели были вынуждены вернуться на базы, сообщили в красноярском территориальном отделе Росавиации. Пока дальнейшие действия признаны невозможными из-за циклона в зоне поиска.

Кызыл, Зоя Осколкова

Кызыл. Другие новости 10.10.14

Еще один фигурант «болотного дела» получил срок. Он приговорен к 3 годам и 2 месяцам заключения. / По делу о групповом убийстве в Минводах задержаны еще шесть человек. / Военная прокуратура проверит законность строительства бетонного забора вокруг штаба ЦВО. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках