российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У спасателей появилась зацепка в поисках вертолета в Туве Дорожники видели пропавший борт в районе Мюнского перевала

Поиски вертолета Ми-8, который перестал выходить на связь 10 октября, переместились в сторону Мюнского перевала. О том, что там в последний раз видели винтокрылую машину, рассказали работники дорожного хозяйства. Осложняет поиски пропавшего борта плохая погода, из-за которой воздушным судам приходится прерывать операцию и возвращаться в аэропорт.

По словам и. о. министра дорожно-транспортного комплекса республики Олега Косоротова, в настоящее время в поисках задействованы 430 человек, а также несколько вертолетов, передает «КП». Наземные группы опрашивают егерей, рыбаков и оленеводов. У спасателей появилась зацепка, благодаря показаниями работников дорожного хозяйства, которые рассказали, что 10 октября видели Ми-8 в районе Мюнского перевала.

«Дорожники рассказали, что был сильный ветер, вертолет прошел над дорогой «Бояровка – Тоора-Хем» и ушел восток. Сегодня вылетело шесть бортов, обследуется район перевала и дальше на восток. Вместе с экипажами и поисковиками находятся ветераны предприятия, которые хорошо знают маршруты в тех местах, могут предположить возможные отклонения», – рассказал Косоротов.

Кроме того, поиски ведутся и по другим направлениям, в том числе – к выходу на Малый Енисей. Ожидается прибытие двух вертолетов из Абакана, двух из Горного Алтая, один борт придет из Ленинска-Кузнецкого. К сожалению, обследование территории с воздуха иногда приходится прерывать из-за плохой погоды.

Напомним, вертолет Ми-8 пропал 10 октября. Борт вылетел из поселка Соруг в Кызыл, но по дороге связь с диспетчерами была прервана, вертолет пропал. На борту воздушного судна находились 12 человек: шесть членов экипажа и шесть пассажиров. Все пассажиры – представители компании «Стройлайн» из города Саяногорска. Они направлялись в труднодоступный район для установки снегомерных матч для Саяно-Шушенской ГЭС.

Кызыл, Зоя Осколкова

Кызыл. Другие новости 14.10.14

На юге Петербурга в массовое ДТП попал экскурсионный автобус. / Московская биржа дала сбой. / Житель поселка Кундравы открыл стрельбу по родственникам. Те пытались вернуть бетономешалку. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках