российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пропавший в Туве Ми-8 ищут в районе Мюнского перевала и в верховьях реки Малый Енисей

В Туве возобновлены поиски пропавшего вертолета Ми-8, приостановленные накануне из-за наступления темноты. По информации регионального управления МЧС РФ, сегодня инспекторы ГИМС на катере обследуют верховья реки Малый Енисей. Но особое внимание будет уделено обследованию Мюнского перевала, где в последний раз видели пропавший вертолет авиакомпании «Тыва-Авиа», подчеркнула официальный представитель республиканского МЧС Луиза Севил.

В поисковой операции задействованы четыре воздушных судна, в том числе от Сибирского регионального центра МЧС России два вертолета Ми-8. Также в зоне поиска продолжают работать наземные группы, в состав которых входят профессиональные спасатели, оснащенные вездеходом, бураном, снегоходом и квадрациклом, отметили в МЧС.

В настоящее время в поисках вертолета участвуют 356 человек и 56 единиц техники, в том числе от МЧС РФ 108 человек и 20 единиц техники. Также сообщается, что воздушные суда и наземные группы с начала поисковой операции обследовали почти 31 тыс/ квадратных километров территории.

Как информировал NDNews.ru, вертолет Ми-8 пропал утром 10 октября. Борт вылетел из поселка Соруг в Кызыл, но по дороге связь с диспетчерами была прервана, вертолет пропал. На борту воздушного судна находились 12 человек: шесть членов экипажа и шесть пассажиров. Все пассажиры – представители компании «Стройлайн» из города Саяногорска. Они направлялись в труднодоступный район для установки снегомерных матч для Саяно-Шушенской ГЭС.

Кызыл, Ольга Панфилова

Кызыл. Другие новости 15.10.14

Полковник Серик Султангабиев пришел в сознание в московском госпитале. / В Новоуральске мужчина напал на девочку. Горожане собираются искать его всем миром (ВИДЕО). / США и ЕС осудили побоища у Верховной Рады. Минувшей зимой они говорили иначе. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках