российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье ветеранов ВОВ поздравили с годовщиной битвы за Днепр показом сценки «торжественного изнасилования» украинок советскими солдатами (ФОТО)

В Запорожье торжественный митинг, посвященный годовщине форсирования Днепра советскими войсками в 1943 году, обернулся скандалом. Присутствующим на мероприятии, в том числе ветеранам Великой Отечественной войны, показали сценку, как красноармейцы насилуют девушек в украинских национальных костюмах.

«Перед гостями-ветеранами, под песню «плынэ кача», предстал танец, основной частью которого была инсценировка избиения и изнасилования советскими солдатами девчушек украинок, встречающих «освободителей» с цветами… Вам тяжело это представить? А я видел это собственными глазами», – написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» Алексей Бабурин, сын руководителя запорожских коммунистов.

«После митинга подвез домой двух ветеранов и двух детей войны. Я не буду передавать вам их впечатления, но мне пришлось извиняться всю дорогу и убеждать их, что мы, подрастающее поколение, не дадим переписать историю и запятнать их светлую память, память о настоящих Героях Освободителях украинской земли от фашистов», – отметил он.

«Каждый развлекается как хочет. Если кому-то захотелось продемонстрировать садо-мазо шоу своим знакомым из мэрии, ОГА или райадминистраций – пожалуйста, почему не сделать это в каком-нибудь ДК? Но демонстрировать это мракобесие живым участникам войны это кощунство», – заключил Бабурин.

Битва за Днепр наряду со Сталинградом и Курском стала одним из трех крупнейших сражений 1943 года. Она показала, что германская армия уже не в состоянии сдержать наступление противника, даже пользуясь удобным естественным рубежом. В ходе битвы за Днепр Красная Армия нанесла поражение основным силам группы армий «Юг» и части сил групп армий «А» и «Центр», освободила более 38 тыс. населенных пунктов, в том числе 162 города.

На торжественном мероприятии ветеранам Великой Отечественной войны показали сценку, как красноармейцы насилуют девушек в украинских национальных костюмах (фото Алексея Бабурина)

«Под песню «плынэ кача» предстал танец, основной частью которого была инсценировка избиения и изнасилования советскими солдатами девчушек украинок, встречающих «освободителей» с цветами…"

Запорожье, Татьяна Ильина

Запорожье. Другие новости 15.10.14

В Москве возобновлен снос исторического здания Училища живописи. / Таможенники не пустили в Россию 45 тонн украинского сала. / Неужели зима?! На Южном Урале ожидаются сильные снегопады. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках