российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для поиска пропавшего в Туве вертолета используют снимки из космоса

Роскосмос передал снимки со спутника территории, где предположительно мог упасть вертолет, пропавший в Туве. На земле к поискам присоединилась группа спасателей из Красноярска. В общей сложности 400 человек и 5 вертолетов уже шестеро суток ищут винтокрылую машину, на борту которой находилось 12 человек.

В ответ на запрос МЧС России Роскосмос организовал мониторинг района предполагаемого падения вертолета на территории Республики Тува посредством космических аппаратов «Ресурс-П» № 1, «Канопус-В» № 1 и «БКА», передает РИА «Новости».

Кроме того, оператором космических средств дистанционного зондирования Земли была проведена съемка территории площадью 22 696 кв. км. Снимки были переданы спасателям. «На переданных снимках есть две термоточки. Возможно, это какие-то палы (лесные пожары), возможно, это связано с вертолетом. Обе находятся в Тоджинском районе. В настоящий момент снимки изучаются», – сообщил начальник пресс-службы сибирского регионального центра МЧС Алексей Хлапов.

Тем временем, на земле к поискам присоединилась группа спасателей из Красноярска. Они взяли с собой 4 снегохода «Буран» и 2 лодки, сообщает ГУ МЧС РФ по Республике Тува. Также в поисках задействованы 412 человека и 81 единица техники, в том числе 5 воздушных судов. Спасательная операция осложняется плохими погодными условиями.

Как информировал NDNews.ru, вертолет Ми-8 пропал утром 10 октября. Борт вылетел из поселка Соруг в Кызыл, но по дороге связь с диспетчерами была прервана, вертолет пропал. На борту воздушного судна находились 12 человек: шесть членов экипажа и шесть пассажиров. Все пассажиры – представители компании «Стройлайн» из города Саяногорска. Они направлялись в труднодоступный район для установки снегомерных матч для Саяно-Шушенской ГЭС.

В настоящее время спасатели обследуют Мюнский перевал и район реки Большой Енисей в Тоджинском районе, район реки Дерзиг в Каа-Хемском районе. В связи с поисками вертолета в республике был введен режим ЧС.

Кызыл, Зоя Осколкова

Кызыл. Другие новости 16.10.14

В Сургуте молодой водитель устроил ДТП с тремя автомобилями. В результате аварии пострадал один человек. / В Москве разбился школьник во время паркура. / Календарь подарил Росстату иллюзию роста промпроизводства. Официальная статистика показала рост производства на 2,8%, сыграв на разнице в количестве рабочих дней в отчетные периоды. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках