российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лавина в Гималаях унесла жизни 29 человек

Из-за циклона Худхуд, обрушившегося на восток Индии, сильные снегопады накрыли Гималаи. В результате в районе перевала Торонг-Ла сошла лавина, накрыв собой несколько десятков человек. В настоящее время погибшими считаются 29 туристов, связь потеряна с еще 85 альпинистами, сообщает индийское издание India Express.

Как стало известно, снегопады накрыли популярный среди туристов район горного массива Аннапурна в непальских Гималаях. Лавина сошла в районе горного перевала Торонг-Ла, который является частью туристического маршрута. По предварительным данным, 16 человек погибли в районе Мустанг, среди них девять непальцев, три поляка, трое израильтян и один вьетнамец. Четверо канадцев и один индиец погибли в районе Мананг.

Сегодня утром спасатели обнаружили тела еще трех жертв стихии. Кроме того, погибшими считаются пять альпинистов, которые были на треке «Кольцо Аннапурны» во время схода лавины. Их тела пока отыскать не удалось.

Также сообщается о 19 пострадавших, они доставлены в местные больницы с ранениями различной степени тяжести. Еще 85 туристов, которые предположительно были на склонах во время снегопада, не выходят на связь.

По словам представителя Ассоциации треккинговых агентств Непала (TAAN) Гопала Бабу Шрестха, на сегодняшний день это самое серьезное происшествие в горных районах Непала с участием иностранных граждан.

Нью-Дели, Зоя Осколкова

Нью-Дели. Другие новости 16.10.14

Евро закрепился выше отметки в 52 рубля. / В Среднеуральске за грубые нарушения закрыли филиал УрФУ. / Для главы администрации Нижне-Сергинского района закупают седан за 1,3 млн. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках