российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывшему министру сельского хозяйства Бурятии вменили хищения на 50 миллионов

Улан-Удэ, Октябрь 16 (Новый день – Новый Регион, Алексей Усов) – Бывший министр сельского хозяйства Бурятии Александр Манзанов, который уже получил 2,5 года общего режима, стал фигурантом нового уголовного дела: о хищении из бюджета около 50 миллионов рублей.

Четыре года назад в рамках целевой программы «Производство картофеля и овощей в Республике Бурятия на 2009-2012 годы» Манзанов незаконно предоставил ООО «Байкальская торгово-промышленная компания» меры господдержки в сумме 47,8 млн рублей, в том числе 40 млн из бюджета РФ, приводит «Тайга.инфо» данные республиканских правоохранителей.

Александр Манзанов, который с января 2010 года возглавлял республиканский Минсельхоз, уже получил срок по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Сотрудники ФСБ -адердали министра в октябре 2013 в рамках расследования дела о растрате бюджетных средств при реализации целевой программы «Развитие АПК и сельских территорий». Следствие выяснило, что в 2011 году он перечислил фирме «Сибирский огород» 3,6 млн рублей за невыполненные работы по реконструкции Унэгэтэйской оросительной системы. Директор компании, предоставлявший в министерство фиктивные сведения, был приговорен к четырем годам лишения свободы условно за мошенничество и дал показания на Манзанова. Незаконное получение им более 11 млн рублей за другие работы, также не сделанные, министру в вину не ставились.

Скандалы и происшествия. Другие новости 16.10.14

На дорогах Свердловской области будут штрафовать за среднюю скорость. Новые устройства появятся на автотрассах – антирадары их не видят. / Дмитрий Дёмушкин: Задержание Александра Белова – провокация. «Русский марш» все равно состоится. / Нижневартовские коммунальщики незаконно завысили тарифы для населения. Жители района оплачивали из своего кармана премии директору, новогодние подарки, штрафы компаний и другое. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках