российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Италии шахтер вышел на пенсию, не проработав ни дня за 35 лет

Итальянец Карло Кани, устроившийся шахтером в Сардинии 35 лет назад, вышел не пенсию, практически ни дня не проработав в шахте. Все эти годы мужчина обманывал государство, оправдываясь мнимыми болезнями. Однако это не помешало ему выйти на пенсию в возрасте 52 лет, передает La Stampa.

Карло Кани приняла на работу горнодобывающая компания Carbosulci в 1980 году. Мужчина тут же невзлюбил свою работу, он обнаружил у себя признаки клаустрофобии, что побудило его избегать появления на службе в течение 35 лет. Кани симулировал различные болезни, а знакомые врачи помогали ему обманывать работодателя.

«Я вышел на пенсию, не проработав почти ни дня. Я ненавидел находиться под землей. С самого начала никакой страсти к углю у меня не было», – заявил итальянец. Впрочем, Кани отметил, что уважает других работников, которые годами трудятся в шахте.

Между тем, история вызвала гнев общественности. Теперь бездельнику поступают звонки от негодующих соотечественников. «Это позор. Это бедный регион, здесь нет работы. Вся молодежь уезжает в Англию и Германию», – сетует тезка Кани, которого часто путают с нерадивым шахтером.

Кальяри, Зоя Осколкова

Кальяри. Другие новости 22.10.14

Курьез: лесорубы, «захватившие» сельхозземли, засудили чиновников Нижнего Тагила и ждут от них денег. / На Южном Урале ждут повторения ледяного шторма. / Валютные качели: доллар и евро снова подешевели. «Раньше времени радоваться не стоит», – считают аналитики. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках